Итоги турнира

3 дня в спортивном зале Ставропольского Государственного Аграрного Университета проходил 6 Кубок Губернатора по мини-футболу среди ветеранов. 12 команд Ставропольского края боролись за Кубки , медали и денежные призы в честной и бескомпромиссной борьбе. В четвертьфинал вышли 8 лучших команд, которые выявили сильнейших полуфиналистов. Грачевская «Русь» обыграла «НАИРИ» со счетом 6 : 1, Новоалександровская «Искра» проиграла со счетом 0 : 6 хорошей команде «Зеленокумск» ведомой главой города Поповиченко Виктором Федоровичем, «Динамо» - 80-х» под руководством Федотова Юрия и Заздравных Валерия легко обыграли Красногвардейский «Ветеран» и команда «Блок-Пост» в тяжелой борьбе со счетом 3 : 1 выиграла у команды «Спартак» г.Железноводск.

Все проигравшие команды получили от организаторов памятные кубки, дипломы, вымпела и большие афиши. А победители составили пары полуфиналистов.

В первом полуфинале Грачевская команда «Русь» руководимая Андреем Стерлевым, который весь турнир великолепно отыграл в воротах, обыграла «Зеленокумск 9 : 4. Ну а во втором полуфинале встретились вечные соперники и друзья, команды Геннадия Блока «Блок-Пост» и команда Юрия Федотова «Динамо -80-х». Конечно в Динамо-80-х собрались все те-же игроки , что выигрывали и 5 предыдущих кубка Губернатора, только под названием «Сласти от Насти» - 4 раза и «Олимпия» с.Левокумское- 1 раз . Игры этих команд всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Не стал исключением и этот матч , в первом тайме сначала Геннадий Федотов открыл счет и «Динамо-80-х» повело 1:0 , но Андрей Копылов сравнял счет но тут-же Вадим Соколов забил свой 8 мяч. Во втором тайме шла равная борьба на каждом участке поля и лишь на последней минуте Динамовцы вырвали победу забив 3 мяч , это сделал Федотов Геннадий записав на свой счет 11 мяч.

Перед игрой за 3 место была проведена игра воспитанников детского дома № 9, который опекают уже много лет ветераны 3-х кратные Чемпионы России и ребята из ДЮСШ Кожанный мяч Романа Павлюченко .Интересная игра закончилась со счетом 2 : 2 , а по пенальти выиграли юные футболисты Сергея Ушакова. Как и обещала директор фирмы «Сласти от Насти» Федотова Наталья Геннадьевна, команда ДЮСШ получила новый комплект формы с логотипом фирмы. А воспитанникам детского дома №9 был вручен комплект футбольной формы из рук Дьяконова Александра руководителя исполкома партии «Единая Россия», а от комитета ветеранов были подарены мячи.

Игра за 3 место закончилась со счетом 5 – 1 в пользу команды Блок-Пост. Но а перед финалом состоялся vip-матч : 3-х кратные Чемпионы России « сб.г.Ставрополь» и команда Аграрного Университета бронзовый призер Чемпионата России среди Вузов. Очень интересная игра закончилась со счетом 7 : 6 в пользу более молодых студентов , лучшие игроки Роман Удодов и Ситников Александр получили памятные медали а победитель Кубок и вымпел.

Финал стал настоящим украшением соревнований и порадовал многочисленных болельщиков на трибунах, а их собралось в этот ненастный день очень много. Игра началась очень осторожно. И лишь когда 1 мяч залетел в ворота Андрея Стерлева , после великолепного удара Вадима Соколова (он в итоге стал лучшим игроком турнира получив Памятный приз и спортивный костюм) игра пошла на встречных курсах. Игорь Меда , кстати Глава Муниципалитета,( признан оргкомитетом лучшим нападающим соревнований также получивший спортивный костюм и приз) сравнял счет 1 – 1. Федотов Геннадий и Вадим Соколов забивают еще 2 мяча и казалось что интрига исчезла. Но во втором тайме Липаткин Дмитрий сокращает разрыв в счете делая его 3:2. Здорово играли вратари команд Стрикалов Г. И Стерлев А. но удача была на стороне более маститых Динамовцев . За мгновение до сирены Юрий Дуров забил мяч в девятку сделал окончательный счет 4 : 2 в свою пользу. «ДИНАМО-80-х» ЧЕМПИОН!!!!!!!!

На торжественном награждении приняли участие: Асадчев Сергей Николаевич – зам Председателя Правительства СК , Гребенюк Александр Васильевич – Министр физической культуры и спорта СК , Дьконов Александр Борисович Руководитель исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» , Атанов Иван Вячеславович Проректор по учебной и воспитательной работе СГАУ ,Скрипкин Валентин Сергеевич Руководитель центра управления учебным процессом СГАУ , Президент федерации футбола СК Барабаш С.И. Председатель комитета ветеранов футбола СК Федотов Юрий Михайлович , Главный ПОЧЕТНЫЙ судья соревнований Рыбаков Владимир Борисович , Директор фирмы «Сласти от Насти» Федотова Наталья Геннадьевна, вел награждение Лацинников Александр Владимирович.

Сергей Николаевич Асадчев, поздравив всех с праздником Защитника Отечества пожелал всем здоровья , благополучия и удачи в жизни. Выразил признательность всем руководителям районов за участие в соревнованиях и выразил надежду что и другие руководители районов и городов будут выставлять свои команды на таких турнирах. Проводя такие турниры мы популяризируем футбол и здоровый образ жизни, а также не забываем детей сирот и людей с ограниченными возможностями.

Надо сказать, что церемония награждения стала украшением Кубка Губернатора. Все команды участницы получили памятные кубки , дипломы и вымпела, в промежутках между награждением свое мастерство показали танцевальные коллективы СГАУ «Смайл» и «Стильные штучки» за что им большое спасибо.

Лучшими игроками, кроме перечисленных стали: Вратарь команды «Зеленокумск» Тумко Владимир, защитник Базаров Искандер –«Блок-Пост», Лучший бомбардир Федотов Геннадий - 12 мячей - «Динамо-80-х» . Диплом и спортивные костюмы были вручены и ребятам с ограниченными возможностями Запиченко Сергею и Степанову Эдуарду, Дипломы и майки с символикой комитета ветеранов были отмечены: Симонян Ашот единственный мастер по ремонту спортивной амуниции, Блок Геннадий за постоянство и преданность футболу, ну и конечно с 80-летием все поздравили и подарили подарки Рыбакову Владимиру Борисовичу .

Организатор Кубка Губернатора Федотов Юрий Михайлович выразил признательность всем кто помогал и принимал участие в организации и проведении соревнования, это : Александру Гребенюку, Скорнякову Александру, Ташеву Султану, Турелику Любомиру, Мельникову Виктору, Богданову Ивану, Дьяконову Александру, Федотовой Наталье и особенно Ректору СГАУ Трухачеву Владимиру Ивановичу ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!