Дата проведения Кубка Связи 2012 предворительно 28 января - 3 февраля.

Более точная информация будет размещена здесь позднее.

Учредитель турнира группа компаний Цифроград.

ПОЛОЖЕНИЕ

Положение о проведении V турнира по  мини-футболу «КУБОК СВЯЗИ 2012  среди корпоративных команд.

1.      ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

·        Популяризация мини-футбола в городе Ставрополе;

·        Укрепление корпоративной культуры;

·        Привлечение работников к систематическим занятиям физкультурой и спортом;

·        Повышение класса игры команд и индивидуального мастерства;

·        Выявление сильнейших команд  для участия в региональных и межрегиональных соревнованиях.

2. СРОКИ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство осуществляет федерация мини-футбола Ставропольского края и ООО «Цифроград-Ставрополь».

Непосредственное проведение возлагается на оргкомитет (главный судья,  главный секретарь).  Информационную поддержку осуществляет спортивная программа «Овертайм».

4.  УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.  УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

В первенстве участвуют 8 команд предприятий и фирм города, имеющие какое-либо отношение к связи,  перечислившие заявочный взнос.

В заявку команды включаются 12 человек (возраст участников не моложе 18 лет на момент заявки). Заявка должна быть заверена руководителем команды, а также содержать данные паспорта, который при необходимости предъявляется лично.

Система соревнований будет определена на организационном совещании.

Продолжительность игр 2 тайма по 20 минут (при проведении стыковых, при ничейном исходе, 2 дополнительных тайма по 5 минут, затем по 5-шестиметровых удара).

Игры проводятся по правилам ФИФА (мяч № 4 для футзала, командные фолы и т.д.)

За победу начисляется 3 очка, за ничью-1 очко.

В случае если матч не состоялся или не был доигран по вине одной (обеих) команд, главная  судейская коллегия   (гл. судья )    засчитывает поражение со счетом

0-5 и рассматривает вопрос о дальнейшем участии команды в данных соревнованиях (при снятии команды - взнос не возвращается).

В случае равенства очков у 2-х и более команд, преимущество получает команда имеющая:

·   Наибольшее количество побед во всех встречах

·   Лучшие результаты в играх между собой (очки, разность мячей, количество забитых)

·   Лучшую разность мячей во всех играх

·   Большее количество забитых мячей во всех играх

·   Меньшее количество желтых, красных карточек

·   По жребию

Протест может быть подан на нарушение данного Положения, после окончания игры (не позднее 25 минут), о чем делается запись в протоколе и уведомляется команда-соперник. Протест должен быть рассмотрен ГСК до следующего игрового тура.

Игрок, удаленный с поля, пропускает очередную игру. (В зависимости от степени нарушения, ГСК тура правомочна, принять решение о дисквалификации на большее количество игр)